Российский детский омбудсмен сообщила о передаче бабушке детей, живших с мертвыми родителями в Екатеринбурге

Российский детский омбудсмен сообщила о передаче бабушке детей, живших с мертвыми родителями в Екатеринбурге
Уполномоченная при президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова / фото: Николай Курилов

Уполномоченная при президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова сообщила, что дети, которые жили несколько дней с мертвыми родителями в Екатеринбурге, переданы бабушке. Об этом она заявила в Екатеринбурге в ходе брифинга.

«На сегодняшний день дети переданы на предварительную опеку бабушке. Мальчик сейчас уже у бабушки, девочку после прохождения медицинского обследования также передадут бабушке, – сообщила Мария Львова-Белова. – Мне кажется, что это сейчас лучшее, что мы могли сделать для детей».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 15 марта в Екатеринбурге вскрыли квартиру, где были маленькие дети и мертвые родители. Двухлетний мальчик и трехмесячная девочка прожили с трупами несколько дней.

Инцидент произошел в доме на улице Таганской на Эльмаше. Дверь вскрыли жильцы дома. Они услышали плач детей. Помимо этого из квартиры лилась вода, видимо, мальчик сумел открыть кран.

Умершими оказались Радмир 1993 года рождения и Виктория 1997 года рождения. Мужчина и женщина снимали квартиру с января 2023 года. Они оба приехали в Екатеринбург (мужчина из Башкирии, а женщина из Белоярского района).

У женщины есть еще девятилетняя дочь от первого брака.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру