Собака с бешенством в Каменске-Уральском укусила хозяина и умерла через два дня

Собака с бешенством в Каменске-Уральском укусила хозяина и умерла через два дня
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

Ограничительные мероприятия введены в Каменске-Уральском из-за случая бешенства. Факт заболевания выявили в частном домохозяйстве на улице Комбайнеров в поселке Северном.

«Собака покусала хозяина при кормлении и через два дня умерла. Мужчина обратился в ветеринарную службу и в травмпункт за медицинской помощью. Исследование ветеринаров подтвердило, что животное было больно бешенством», – сообщили в администрации Каменска-Уральского.

Мужчина и его семья находятся под медицинским наблюдением. В поселке территория в радиусе одного километра от дома, где зафиксировано бешенство, объявлена неблагополучной. До 25 мая запрещается проведение ярмарок, выставок и других мероприятий, связанных с перемещением и скоплением животных.

Уже проведена массовая бесплатная вакцинация всех домашних животных в километровой зоне от места происшествия.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в селе Косой Брод под Полевским продлили карантин из-за очередного выявленного случая бешенства у дикой лисы. Ограничительные мероприятия продлятся до 20 мая, рассказали в городской администрации.

На одном из участков лиса напала на собаку. Тушку лисы отправили на экспертизу в ветеринарную станцию. Исследование показало, что животное было заражено бешенством.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру