Екатеринбургские пожарные ликвидировали возгорание на 15-м этаже дома

Екатеринбургские пожарные ликвидировали возгорание на 15-м этаже дома
Место происшествия. Фото: МЧС России.

В Академическом районе Екатеринбурга произошел пожар в многоэтажном жилом доме. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

Сообщение о возгорании в 24-этажном доме на улице Павла Шаманова поступила примерно в три часа дня 29 марта. Горела квартира на пятнадцатом этаже. Огнем было охвачено 15 квадратных метров.

Пожарные вывели из дома 60 человек. Для спасения еще 18, в том числе двоих детей, понадобились дыхательные аппараты.

На место пожара были стянуты 40 человек личного состава и 13 единиц техники. В 15:44 открытое возгорание было ликвидировано.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 25 марта в Екатеринбурге, в одном из домов элитного жилого комплекса «Макаровский», произошел пожар. Загорелась квартира на пятом этаже из семи. До прибытия пожарно-спасательных расчетов из здания эвакуировались четыре человека, в том числе один ребенок.

На место выезжали восемь спасателей и три единицы спецтехники. Огонь потушили первичными средствами пожаротушения. Пострадавших не было.

В этот же день в Каменске-Уральском пожарные спасли из горящей квартиры мужчину. Огонь вспыхнул на втором этаже двухэтажного жилого дома по улице Строителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру