Свердловчанку обвиняют в ограблении инвалида и таксиста

Свердловчанку обвиняют в ограблении инвалида и таксиста
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

В Березовский городской суд направлено уголовное дело по обвинению 29-летней жительницы Нижнесергинского района по ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража денежных средств с банковского счета). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Первое преступление произошло в декабре 2022 года. Обвиняемая гуляла со своей подругой по Березовскому. Она решила похитить телефон у мужчины-инвалида. Девушка попросила телефон для звонка, а затем скрылась с ним в одном из общежитий. Ущерб составил 11 тысяч рублей.

1 января 2023 года девушка совершила хищение средств у таксиста. Во время поездки она попросила у него телефон для звонка. Она зашла в приложение и похитила средства в размере 5 тысячи рублей.

«Кражу денег водитель обнаружил, когда открыл приложение банка, чтобы убедиться, что пассажирка оплатила поездку», – сообщили в ведомстве.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области произошел реальный спад криминальной напряженности. Об этом 29 марта на заседании Заксобрания региона сообщил глава областного главка полиции Александр Мешков.

«По итогам 2022 года правоохранительными органами поставлено на учет 51822 уголовно наказуемых деяния. Что на 5 % меньше, чем в 2021 году, – сказал Александр Мешков. – Это связано с реальным спадом криминальной напряженности, а не с нарушениями при учете и регистрации преступлений».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру