Инспекторы ГИБДД рассказали о причине смертельной аварии на трассе Пермь – Екатеринбург

Инспекторы ГИБДД рассказали о причине смертельной аварии на трассе Пермь – Екатеринбург

Сотрудники ГИБДД раскрыли причину смертельного ДТП, случившегося сегодня на 173-м километре автодороги Пермь – Екатеринбург. В результате аварии ВАЗ-2115 разорвало на две части, а водитель и пассажир машины погибли на месте. Их тела из салона выбросило на проезжую часть. 

 «По предварительным данным, 77-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115 из-за технической неисправности выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения,  где допустил столкновение с движущейся во встречном направлении грузовиком «Даф», – сообщили в пресс-службе УГИБДД России по Свердловской области. 

Водитель фуры ехал со стороны Перми в Екатеринбург. Он вез 7 тонн бытовой химии. Его стаж вождения 39 лет. Освидетельствование показало, что он был трезв. 

Водитель ВАЗ-2115, житель поселка Ачит, двигался в сторону Перми. Его водительский стаж составлял более 42 лет. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 2 апреля на 113-м километре трассы Екатеринбург – Тюмень водитель УАЗ-Патриот влетел под КАМАЗ, груженый щебнем. От сильного удара грузовик отбросило на автомобиль Форд. 

В результате аварии водитель и пассажир УАЗ скончались на месте происшествия. Водителя и пассажира ФОРД с множественными травмами скорая доставила в ЦРБ Богдановича.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру