СМИ заявили, что боксер Емельяненко устроил дебош в Кольцово, полиция все отрицает

СМИ заявили, что боксер Емельяненко устроил дебош в Кольцово, полиция все отрицает
Аэропорт "Кольцово". Фото: Николай Курилов / МК-Урал.

Вечером 6 апреля в Екатеринбурге произошел инцидент с боксером Александром Емельяненко, в результате которого был задержал вылет рейса из Екатеринбурга в Москву.

E1.RU приводит данные блогера Анны Даниловой, которая летела этим самолетом, она сообщает, что спортсмен устроил небольшой скандал.

«Есть переход, когда вы идете из зала ожидания к автобусу. Я иду по лестнице и слышу, охранник спрашивает: «Мужчина, а что вы там делали? Я только что видел, как вы справили тут нужду». Пока ждали сотрудников полиции, все стояли в автобусе с открытыми дверьми и слушали эту разборку. Ему говорит охранник: «Вы там написали, так нельзя. Сейчас вы заплатите штраф», а он отвечает «Иди ты на ….., я тебя сейчас [побью]».

Когда на место инцидента прибыла полиция, Емельяненко не сняли с рейса, не выписали ему штраф. Вместо этого полицейские устроили с ним фотосессию. По данным Анны, пассажир от такого поведение силовиков были в шоке. «В 19:00 должны были вылететь, но задержали нас. 20 минут стояли в автобусе, мерзли, – заявила она. – Если бы это был обычный человек, думаю, его бы задержали. А когда популярный, можно всё».

По словам блогера, боксер «тяжело ходил», от него доносился запах перегара. В самолете он попросил алкоголь, но персонал ему отказал. На рейсе спортсмен вел себя прилично.

Несмотря на показания свидетелей инцидента, полиция на транспорте сообщила порталу E1.Ru, что никаких нарушений со стороны боксера выявлено не было. Более того: в пресс-службе транспортной полиции заявили, что в инциденте якобы виноват не Емельяненко, а простые граждане.

По данным полиции, которые приводит портал, в 18:20 к транспортным полицейским «Кольцово» обратились сотрудники службы авиационной безопасности с целью установить причины скопления людей возле автобуса. На месте полиция установила, что причиной активности людей стало желание сфотографироваться с одним из пассажиров рейса.

«Каких-либо фактов нарушения общественного порядка выявлено не было. От граждан или представителей компаний-перевозчиков в дежурную часть линейного отдела полиции заявлений или сообщений также не поступало. Информация о некорректных действиях сотрудников ЛО МВД России в аэропорту Кольцово не соответствует действительности», – заявили в пресс-службе.

На представленном блогером и опубликованном порталом E1 видеоролике скопления толпы вокруг боксера нет. Запись ведется из окна автобуса. Покачивающийся Емельяненко отдает полицейскому документы, тот с улыбкой что-то обсуждает с коллегами. Затем сотрудница полиции встает рядом с боксером, обнимает его и фотографируется, а потом поглаживает по плечу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру