В Свердловской области с начала года лабораторно подтверждено 8 случаев кори. Большинство заболевших – приезжие из стран ближнего зарубежья. Об этом сообщат в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.
«Абсолютно все заболевшие не имели прививок против кори, – сообщили в ведомстве. – Им в полном объеме оказана своевременная медицинская помощь, заболевшие выписываются из стационаров после полного выздоровления».
На данный момент с подозрением на корь под медицинским наблюдением находятся 24 человека. Все госпитализированы.
В Роспотребнадзоре сообщают, что корь в Свердловскую область завозят из других стран. Но она не получает широкого распространения, заболевают только непривитые граждане.
Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге выявлены новые случаи заболевания корью. Они подтверждены у двух взрослых и двух детей, которые проживали в одной квартире в Железнодорожном районе города.
Специалисты ведомства развернут весь комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий. Заболевшие взрослые и дети госпитализированы.