Родственники погибшего в ДТП с фурой уральца ищут свидетелей

Родственники погибшего в ДТП с фурой уральца ищут свидетелей
Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Семья уральца Эдуарда М., который погиб 2 июня в аварии на трассе Екатеринбург – Шадринск – Курган, возле поворота на Двуреченск, разыскивает свидетелей. Момент ДТП записал регистратор, но у родственников погибшего есть вопросы. Об этом сообщил портал E1.Ru.

Lada под управлением Эдуарда появилась на полосе встречного движения и попала под фуру. По официальной версии ГИБДД, Эдуард стал жертвой своего неудачного маневра: «Намеревался совершить обгон, для чего выехал на встречную полосу, но затем начал возвращаться на свою полосу и, вклиниваясь в поток транспорта, не справился с управлением, и автомобиль вынесло на встречку».

Родные погибшего считают, что свидетели могут помочь составит полную картину произошедшего.

Светлана, племянница погибшего, заявила, что на видео автомобиль Эдуарда «не просто выехал под фуру, а буквально выкатился под нее кубарем». Возможно, до момента столкновения с автомобилем Lada уже что-то случилось, из-за чего он опрокинулся. Определить это сложно, так как обзор закрыл автомобиль «Газель».

«Мы хотим узнать, почему завертело Lada и она опрокинулась. На эти вопросы мог бы дать ответ газелист и водитель фуры, с которой столкнулся Эдуард. К сожалению, у нас нет связи со свидетелями, а со стороны следствия пока полное молчание», – говорит Светлана.

Также отмечается, что ВАЗ-2115 принадлежал пожилому тестю Эдуарда, который за день до аварии приехал в сад. В этот момент на переднем левом колесе было небольшое повреждение (возможно, колесо повредилось о бордюр или иное препятствие). Родственники погибшего считают, что причиной ДТП могла стать и внезапная поломка колеса.

Как ранее сообщал МК-Урал, утром 6 июня на 307 километре трассы Пермь – Екатеринбург около Первоуральска Renault Sandero столкнулся с грузовиком Volvo. В ДТП погибли два человека.

Как сообщают в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, 67-летний водитель Рено выехал на встречку и допустил столкновение с грузовиком. В итоге погибли 67-летний водитель Рено, житель Екатеринбурга, и 54-летняя пассажирка, жительница Магнитогорска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру