47-летняя заместитель председателя Арбитражного суда Свердловской области Елена Невмеруха скончалась в Екатеринбурге. Об этом сообщает портал E1.RU со ссылкой на знакомого судьи.
«Это была очень порядочная и добросовестная судья, – сказал знакомый судьи. – За здоровьем следила тщательно, каждые три – четыре месяца – полное обследование. Но в субботу серьезно отравилась и попала в больницу. На фоне отравления отказали почки, и она скончалась».
В пресс-службе Арбитражного суда Свердловской области подтвердили смерть судьи. Там добавили, что признаков криминала в смерти не усматривают.
«Коллектив суда выражает глубокие соболезнования ее родственникам и близким», – сказали в пресс-службе Арбитражного суда Свердловской области.
Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге на 84-м году жизни скончался известный педагог и музыкант Валентин Ивукин. Он умер 22 июля.
Будучи сам выпускником Уральской консерватории, Валентин Павлович с 1972 года начал преподавать на кафедре оркестровых духовых и ударных инструментов. В 2000 году он возглавил кафедру.