В Екатеринбурге в голову 15-летнему подростку выстрелил его друг и ровесник. Об этом сообщает телеграм-канал Ural Mash.
По данным издания, подростки купили на «Вайлдберриз» пневматические пистолеты, каждый из которых стоил по 2 тысячи рублей, и пошли стрелять по жестяным банкам возле детской больницы.
Один из подростков решил покрутить пистолет за скобу. Тот выстрелил, металлическая пуля попала в голову его друга. Она зашла неглубоко.
Подростка доставили в больницу, пулю извлекли.
«Полиция выясняет, как малые смогли так легко достать опасное оружие – его изъяли с пятью газовыми баллончиками для пистолетов», – сообщает телеграм-канал.
«МК-Урал» ранее сообщал, что в 300-летний юбилей Екатеринбурга в районе ТЮЗа произошел конфликт со стрельбой.
Граждане намеревались посмотреть салют в честь Дня города. Среди них были Алена, ее муж и их маленькая дочь. Рядом с ними находилась компания молодых людей. Они задирали прохожих, а затем начали стрелять.
Стрелявшего смогли остановить очевидцы. Его задержали.