Пьяный сторож угнал КАМАЗ в Курганской области

Пьяный сторож угнал КАМАЗ в Курганской области
пресс-служба УМВД России по Курганской области.

В Курганской области к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся) привлечен 30-летний житель Половинского округа. Инцидент произошел 22 ноября.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Курганской области, мужчина работает сторожем на частном предприятии. Ночью в состоянии алкогольного опьянения он угнал КАМАЗ и отправился на нем в Курган.  

Но по дороге Курган – Половинское – Воскресенское он не справился с управлением и совершил ДТП. Покинул место аварии, бросив КАМАЗ. Его задержали, от прохождения освидетельствования на состояние опьянения злоумышленник отказался.

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

«МК-Урал» ранее писал, что сотрудники полиции Кургана задержали в Челябинске 31-летнего жителя Омска, которого подозревают в воровстве денежных средств.

По версии следствия, мужчина ночью проник в один из магазинов торгового центра Кургана. Он похитил 8 тысяч рублей из кассы.

Мужчина ранее был неоднократно судим за имущественные преступления. По версии следствия, в Курган он прибыл именно для хищения денежных средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру