Предполагаемый подозреваемый в краже денег с банковской карты попал на запись камер наблюдения в магазине «Верный» в Екатеринбурге по адресу ул. Санаторная, 3.
Со слов подписчицы телеграм-канала «Инцидент Екатеринбург», сообщение которого процитировано в канале городского управления МВД, ущерб составил 9167,99 рублей.
Заявление о хищении денег с банковской карты поступило в ОП №8 Верх-Исетского района.
Сейчас полиция устанавливает личность гражданина, воспользовавшегося чужой карточкой.
Сотрудники полиции просят всех, кто располагает данными этого человека, сообщать их по телефону 356-42-08. Конфиденциальность гарантируется. Мужчине с записи полиция предлагают явиться в территориальный ОВД (ул. Белореченская, 5), дать пояснения и возместить ущерб.
Как сообщалось ранее, оперативники ОП № 5 Екатеринбурга задержали 19-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении женщин, к которым он входил доверие.
По предварительным данным, молодой человек, пользуясь доверием девушек, оформлял на них через мобильное приложение кредиты (100 – 200 тысяч рублей), переводил средства на свой счет и исчезал.