Бывшему заместителю свердловского министра продлили арест

Бывшему заместителю свердловского министра продлили арест
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга 22 декабря принял решение продлить нахождение в СИЗО бывшему заместителю министра строительства Свердловской области Игорю Дубровину. Там он будет находиться до 27 февраля 2024 года.

Защита Игоря Дубровина просила суд избрать для него меру пресечения в виде запрета определенных действий или домашний арест.

Игоря Дубровина подозревают в хищении денежных средств в особо крупном размере. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Его задержали 14 декабря в Чите. В Забайкальском крае он работал заместителем председателя правительства. После задержания его сняли с поста.

Игорь Дубровин три года возглавлял свердловское управление капстроительства, а с 2017 по 2019 годы был заместителем министра строительства Свердловской области.

«МК-Урал» писал, что 16 декабря Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга отправил под стражу бывшего заместителя министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Игоря Дубровина. Он будет находиться в СИЗО до 23 декабря.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру