Осуждена жительница Зауралья, пившая алкоголь с 15-летним сыном

Осуждена жительница Зауралья, пившая алкоголь с 15-летним сыном
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал.

Суд признал виновной 40-летнюю жительницу Щучанского района Курганской области виновной по ч. 2 ст. 151 УК РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной продукции, совершенное родителем). Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Зауралью.

В суде было установлено, что с мая 2022 года женщина неоднократно предлагала своему 15-летнему сыну употребить алкоголь. Свидетелем застолий была бабушка, которая и сообщила в полицию.

Сотрудники полиции привлекали женщину к административной ответственности по ст. 6.10 КоАП РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции). Но она продолжила распивать алкоголь с ребенком.

Суд назначил женщине наказание в виде двух лет ограничения свободы.

«МК-Урал» ранее писал, что сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области в Половинском округе изъяли из оборота крупную партию немаркированного алкоголя. Он принадлежал 41-летнему местному жителю.

В пресс-службе УМВД России по Курганской области сообщили, что сначала был задержан грузовик, в котором было шестьсот полимерных канистр со спиртосодержащей продукцией. Их общий объем составил три тысячи литров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру