Минувшей ночью в свердловском селе автоинспекторы отстранили от управления нетрезвого водителя скутера без прав.
Сотрудники ДПС ГИБДД патрулировали населенные пункты в Пышминском районе Свердловской области. В селе Печеркино они заметили скутер, водитель которого был без мотошлема. Экипаж остановил скутериста. Выяснилось, что он был пьян, освидетельствование показало 0,332 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.
Автоинспекторы установили, что мужчина не имеет водительского удостоверения и ранее подвергался административному наказанию за аналогичные нарушения.
В отношении него составили административный протокол, решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное управление в состоянии опьянения.
Как сообщалось ранее, пьяного водителя грузовика поймали в Свердловской области в ходе рейдов.