Двухлетнюю девочку доставили в больницу после отравления наркотиками в Полевском

Двухлетнюю девочку доставили в больницу после отравления наркотиками в Полевском
фото: Николай Курилов / МК-Урал

В Полевском двухлетняя девочка отравилась наркотиками, которые были в вещах сожителя мамы. Об этом сообщает телеграм-канал «Mash».

По данным издания, 22-летняя мать обратила внимание на странное поведение девочки, но не придала этому значение. Когда малышка стала задыхаться, она вызвала ей скорую помощь.

Ребенка доставили в больницу в тяжелом состоянии. У нее следующие диагнозы: судорожный синдром, отравление, токсическое действие неизвестного препарата.

Сожитель мамы девочки был ранее неоднократно судим за распространение наркотиков. В отношении девушки возбуждено административное дело за неисполнение родительских обязанностей.

«Предварительно, двухлетний ребёнок отравился метилендиоксипировалероном (MDPV), который называют «солью», или «мэджиком», – сообщает издание.

«МК-Урал» ранее писал, что Ревдинский городской суд признал виновным жителя Екатеринбурга по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В суде доказано, что ранее судимый за незаконный оборот наркотиков мужчина вступил в преступный сговор с неустановленным лицом. Он забрал в Санкт-Петербурге 2 килограмма наркотиков и привез его в Свердловскую область.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру