Курганец пытался скрыться от экипажей Госавтоинспекции

Курганец пытался скрыться от экипажей Госавтоинспекции
фото: принскрин видео пресс-службы УМВД России по Курганской области

Утром 14 марта сотрудники Госавтоинспекции задержали жителя Кетовского округа 2004 года рождения, который пытался скрыться на автомобиле ВАЗ-21074. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Погоня началась в Кургане, когда водитель не выполнил требования полиции об остановке транспортного средства. Автомобиль ехал на запрещающий сигнал светофора, выезжал на встречку.

В погоне участвовали два экипажа ГИБДД. На 20 километре трассы Курган – Половинное водитель допустил столкновение с машиной ДПС. Он бросил автомобиль и пытался убежать, но был задержан.

Водитель не имел водительских прав, а также был в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлены шесть административных материалов за различные нарушения ПДД. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

«МК-Урал» ранее писал, что в Курганской области на 10 суток арестован местный житель, которого задержали на автодороге Сафакулево – Яланское. Мужчина был с признаками алкогольного опьянения.

ВАЗ-21102 заметили сотрудники ДПС, у автомашины были неисправны осветительные приборы. На требования об остановке водитель не отреагировал. Началась погоня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру