Рейды по нелегальным таксистам начались в Свердловской области

Рейды по нелегальным таксистам начались в Свердловской области
фото: пресс-служба Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области

В Свердловской области началось профилактическое мероприятие «Нелегальный перевозчик. Такси». Оно будет проводиться до 31 мая. Об этом сообщает пресс-служба Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области.

«На контроле ГИБДД транспортные средства, используемые для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, – сообщили в ведомстве. – Особой проверке будут подвергнуты водители, не имеющие при себе разрешений на осуществление данной деятельности».

По данным Госавтоинспекции, нелегальные перевозчики часто становятся виновниками ДТП. Так, 6 января 2024 года в Екатеринбурге один из них стал виновником аварии, в которой пострадали пять человек.  

14 марта в Екатеринбурге сотрудники ведомства проверили порядка 50 автомобилистов. 13 из них были подвергнуты административному наказанию, один задержан за отсутствие разрешения на таксомоторную деятельность и незаконное нахождение на территории России.

«МК-Урал» ранее писал, что 2 марта в Екатеринбурге водитель такси протаранил трамвай. От сильного удара у легковушки расплющило капот. Из-за ДТП было парализовано движение транспорта.  

Авария произошла на улице Красноуральской. Дорожное происшествие обошлось без пострадавших.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру