Свердловчанина признали виновным в убийстве боксера в кафе

Свердловчанина признали виновным в убийстве боксера в кафе
фото: Андрей Давыдов / архив МК-Урал

Красногорский районный суд Каменска-Уральского признал виновными двух местных жителей, которые устроили стрельбу в местном кафе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В суде доказано, что в ночь с 11 на 12 августа 2023 года осужденные отмечали день рождения в кругу друзей в кафе Каменска-Уральского. Около трех часов ночи осужденный 1986 года рождения в ходе словесного конфликта несколько раз ударил 29-летнего пострадавшего, который был боксером. Затем выстрелил в него. Мужчина скончался.

В конфликт пытался вмешаться друг пострадавшего. Но знакомый осужденного 1990 года рождения выстрелил ему в живот. Ему был причинен вред здоровья средней тяжести.

Суд назначил мужчине 1986 года рождения наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на срок 1 год 8 месяцев, осужденному 1990 года рождения – наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

«МК-Урал» писал, что государственный обвинитель просил назначить для мужчины 1986 года рождения 14 лет лишения свободы.

Мужчине 1990 года рождения просили назначить наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру