Олимпийского призера из Екатеринбурга обокрали в Риме

Олимпийского призера из Екатеринбурга обокрали в Риме
фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Олимпийского призера в Афинах, чемпионку мира и Европы Олесю Красномовец обокрали в Риме. Об этом сообщает «КП-Екатеринбург» со ссылкой на саму спортсменку.

В столице Италии спортсменка участвовала в марафоне. Кража произошла в кафе, где она была вместе с друзьями.

«Я не первый раз в Риме, и знаю, какая там обстановка, – рассказала Олеся Красномовец. – Мы остановились в кафе. Я повесила сумку на стул, а сверху повесила пиджак. Друзья сидели напротив. Вещи были в поле зрения. Пообедали, встаем – сумки нет».

Найти воров помогли наушники AirPods. По их местоположению вышли на злоумышленников – похитители были из румынского табора.

«Это было очень страшно. Мы в чужой стране, а на нас выбежал весь табор. Они жили под мостом. Разумеется, ничего отдавать нам не стали, – говорит спортсменка. – Вывод один – расслабляться не стоит».

Пока она не знает, как вернется домой. Билеты на 18 марта пришлось сдать. Она намерена обратиться в консульство.

«МК-Урал» ранее писал, что в Екатеринбурге во время новогодних каникул обокрали школу № 83 на Седова, 46. Из учебного заведения похитили дорогостоящую технику: ноутбуки и микшерный пульт.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 38-летний мужчина, который сидел и выпивал с охранником учебного заведения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру