Сотрудница банка не дала кредит курганцу, хотевшему отдать деньги мошенникам

Сотрудница банка не дала кредит курганцу, хотевшему отдать деньги мошенникам
фото: пресс-служба УМВД России по Курганской области

Сотрудница одного из банков Кургана не выдала кредит 19-летнему местному жителю, который собирался отдать его мошенникам. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Сотрудницу банка пришел лично поблагодарить заместитель начальника Управления МВД России по Кургану Игорь Соколов. Ей вручили благодарственное письмо и цветы. Замначальника поблагодарил её за активную жизненную позицию.

19-летнему пострадавшему через мессенджер написал неизвестный человек. Он сообщил, что на него оформлен кредит. По словам мошенника, чтобы деньги не попали злоумышленникам, необходимо взять в кредит 300 тысяч рублей и перевести его на безопасные счета. Молодой человек пошел в банк.

«В беседе девушка (сотрудник банка – Прим.) заметила, что посетитель нервничает, проговаривает заученные фразы, – сообщили в ведомстве. – Бдительная сотрудница уточнила о переписке с мошенниками, после чего потерпевший удалил все сообщения и историю звонков. Специалист банковской организации вызвала полицию».

«МК-Урал» ранее писал, что сотрудники полиции Кургана задержали учащегося одной из образовательных организации города, которого обвиняют в мошенничестве в отношении пенсионеров.

Молодой человек в мошеннической схеме «Ваш родственник стал виновником ДТП» был курьером. Он забирал деньги у обманутых пенсионеров, которые готовы были платить, чтобы их родные не предстали перед законом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру