Братьев обвиняют в изнасиловании и убийстве двух свердловчанок

Братьев обвиняют в изнасиловании и убийстве двух свердловчанок
фото: пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области

Следственные органы завершили расследование уголовного дела по обвинению двух братьев 1979 и 1982 годов рождения по ч. 2 ст. 131 УК РФ (Изнасилование, совершённое группой лиц) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство двух лиц, совершённое группой лиц, сопряжённое с изнасилованием).

Руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел СК по Свердловской области Дмитрий Аникин сообщил, что братья были задержаны в августе 2023 года.

фото: пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области

Преступление произошло в мае 2012 года. По предварительным данным, двух женщин изнасиловании и убили. Их тела нашли 25 августа 2013 года во время производственных работ на участке местности в 500 метрах от автодороги Красноуфимск – Симинчи.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что оба обвиняемых – ранее судимы. Старший сменил фамилию и уехал в город Верхний Уфалей Челябинской области. Младший жил в одном из сёл Красноуфимского района, где и был задержан.

«МК-Урал» ранее писал, что Курганский городской суд признал виновным 25-летнего местного жителя по п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (Изнасилование). Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области.

В суде установлено, что в августе 2023 года злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения изнасиловал 14-летнюю соседку по общежитию. Преступление было совершено при помощи физической силы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру