18-летнюю жительницу Кургана подозревают в спаивании несовершеннолетних

18-летнюю жительницу Кургана подозревают в спаивании несовершеннолетних
Фото: 66.мвд.рф

Полицейские возбудили уголовное дело в отношении 18-летней жительницы Кургана, ее подозревают в спаивании несовершеннолетних. 

«Установлено, что в период с августа 2023 года по март 2024 года 18-летняя неработающая жительница Кургана систематически вовлекала троих несовершеннолетних знакомых в употребление алкогольной продукции», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Кургану. 

В отношении подозреваемой дознавателем было возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 151 УК РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий). Девушке грозит до четырех лет лишения свободы. 

Как сообщалось ранее, в Кургане 12- летняя девочка распивала алкоголь с соседями, после чего попала в больницу имени Красного Креста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру