На месте пожара в свердловском селе Лая нашли троих погибших

На месте пожара в свердловском селе Лая нашли троих погибших
Пожар в селе Лая. Фото: t.me/gumvdso.

Полиция установила личности трёх погибших в результате пожара в одном из частных домов в селе Лая Пригородного района. Пожар произошел днем 15 апреля.

На месте пожара были обнаружены тела трех человек. Как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга, чтобы тщательно установить все обстоятельства случившейся трагедии, следственный отдел по Пригородному району областного СУ СКР возбудил дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

 

Сотрудниками СКР осмотрели место происшествия, устанавливают и допрашивают свидетелей из числа местных жителей. Проводятся пожарно-техническая и судебно-медицинские экспертизы.

 

По данным начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, полиция установила личности погибших. Это проживавшая в доме супружеская пара (мужчина 1978 года рождения и женщина 1982 года рождения) и бывший у них в гостях мужчина 1986 года рождения.

Признаки криминальной смерти при наружном осмотре не обнаружили. Все собранные полицией материалы передадут сотрудникам СКР.

Фото: t.me/gumvdso.

Как сообщалось ранее, вечером 13 апреля в Екатеринбурге горел трехэтажный коттедж на улице Малой Караванной. Огонь тушили двадцать сотрудников МЧС.

Пожар распространился на площади 200 квадратных метров, повредив домашнее имущество, внутреннюю отделку, деревянные перегородки на третьем этаже и чердачное перекрытие трехэтажного частного жилого дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру