В Екатеринбурге пьяный водитель без прав насмерть сбил дорожного рабочего

В Екатеринбурге пьяный водитель без прав насмерть сбил дорожного рабочего
фото: Управление Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области

В Екатеринбурге 19-летний водитель без прав совершил наезд на двух дорожных рабочих, один из которых впоследствии скончался. Об этом сообщают в Управлении Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области.

Трагедия произошла возле дома № 50Б на улице Механизаторов. По предварительным данным, водитель ВАЗ не справился с управлением и сбил двух дорожных рабочих, а затем его автомобиль налетел на экскаватор-погрузчик JCB.

Травмы получили 47-летний и 35-летний мужчины. Последний скончался.

За рулем ВАЗ был 19-летний молодой человек, у которого не было прав. Освидетельствование показало наличие 0,424 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Молодой человек привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), а также по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств).

Место производства дорожных работ не было обозначено в полном объеме дорожными знаками. В адрес обслуживающей организации направлено предписание по устранению недостатков.

«МК-Урал» ранее писал, что в Свердловской области байкер попал в смертельное ДТП. Это случилось 13 апреля около 17:00 на подъезде к железнодорожной станции Кольцово.

Водитель автомобиля «Киа» при развороте не уступил дорогу мотоциклу «Ямаха», двигавшемуся в попутном направлении, вследствие чего допустил с ним столкновение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру