Накануне ночью сотрудники подразделения организации применения административного законодательства областного и городского УМВД проверили торговые объекты в Кургане.
Полиция ночью выявила десять нарушений особых требований к розничной продаже алкоголя.
В отношении виновных лиц составлены протоколы по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная продажа которых запрещена или ограничена».
Данная статья предусматривает административный штраф для граждан – от 1,5 до 2 тысяч рублей. Алкогольную продукцию изъяли. Полиция круглосуточно несет службу по охране общественного порядка в Кургане и муниципальных округах.
Полиция напоминает: если гражданин стал жертвой преступников или свидетелем происшествия, он может обратиться за помощью к сотруднику ОВД в любой отдел полиции в любое время (ночью, в выходные и праздники), а также по телефонам экстренных служб 02,102 или 112.
Как сообщалось ранее, полицейские Курганской и Свердловской областей пресекли в Екатеринбурге деятельность цеха, производившего нелегальный алкоголь. Полицейские изъяли товар на 1,5 млн рублей. По данным пресс-службы УМВД России по Курганской области, изъято более 2 тысяч бутылок немаркированной алкогольной продукции, этиловый спирт, пластиковые баки, насос, фильтры для очистки воды, резиновые шланги.