Самыми аварийными свердловскими трассами стали Пермский и Тюменский тракты

Самыми аварийными свердловскими трассами стали Пермский и Тюменский тракты
фото: архив пресс-службы Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области

В 2024 году в Свердловской области в ДТП погибли 318 человек. Об этом на пресс-конференции сообщил главный госавтоинспектор региона Алексей Спиридонов.

Самыми аварийными среди федеральных трасс стали дороги Екатеринбург – Тюмень и Пермь – Екатеринбург. На них произошло 122 аварии, в которых погибли 32 человека, 172 получили травмы.

Среди региональных дорог самыми аварийными стали трассы Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов (69 ДТП, 18 погибли, 87 пострадали), Екатеринбург – Реж – Алапаевск (34 ДТП, 18 погибли, 55 пострадали), ЕКАД (72 ДТП, 15 погибли, 121 пострадал).

По словам Алексея Спиридонова, пятница и суббота стали самыми аварийными днями недели. На них приходится 120 погибших и 1072 пострадавших.

«МК-Урал» ранее писал, что ночью 21 января на 87-м километре трассы Екатеринбург – Шадринск – Курган (район Каменска-Уральского) произошла авария, в которой погиб один человек.

По предварительным данным, 25-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» на большой скорости не справился с управлением, допустил съезд с трассы и наезд на столб линии опоры электропередач.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру