15 февраля Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга заключил под стражу патологоанатома одной из больниц города Сергея О. Он обвиняется в изнасиловании 12-летней девочки.
В пресс-службе Свердловского областного суда сообщили, что Сергею О. была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей до 12 апреля 2025 года.
По предварительным данным, обвиняемый и девочка были знакомы. О сексе узнали родители и сообщили в полицию.
Сергея О. задержали несколько дней назад.
«МК-Урал» ранее писал, что в Екатеринбурге задержали 19-летнего молодого человека, которого подозревают в изнасиловании 15-летней девочки.
«Девушка познакомилась с 19-летним парнем во «ВКонтакте», они начали общаться и договорились о встрече. Он заехал на машине, по пути ребята выпили пива, и девочка отключилась, – сообщил источник. – В себя пришла от того, что новый знакомый ее насилует».