Силовикам представили нового руководителя СКР по Свердловской области

Силовикам представили нового руководителя СКР по Свердловской области
фото: пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области

14 марта главам правоохранительных органов Свердловской области, представителям региональной и окружной власти представлен новый руководитель Следственного управления СКР региона Богдан Францишко. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Богдан Францишко выразил слова благодарности председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину за доверие в назначении на должность руководителя следственного подразделения.

По его словам, приоритетными направлениями работы станут расследование преступлений, связанных с невыплатой зарплаты, уклонением от уплаты налогов, раскрытие и расследование преступлений прошлых лет, дача правовой оценки фактам нерасселения граждан из аварийного жилья и так далее.

«Коллектив управления укомплектован практически на 100 процентов, доля молодых следователей невелика, а это значит, что каждый сотрудник профессионально знает своё дело и может выполнять возложенные на него обязанности на пределе своих возможностей», – сказал Богдан Францишко.

«МК-Урал» ранее писал, что Богдан Францишко ранее возглавлял Следственное управление СКР по Курганской области.

Новый глава ведомства начал работу в прокуратуре Томской области. Был заместителем начальника следственного управления прокуратуры Томской области.

С 2014 по 2019 год работал заместителем руководителя управления по расследованию особо важных дел ГСУ СКР по Республике Крым. С сентября 2019 года проходил службу в должности руководителя следственного управления СКР по Курганской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру