Жители города Куртамыш услышали по местному радио «Ваше Радио» украинскую песню «Ванька, встань-ка» с антироссийским содержанием. Видео, на котором песня звучит из приемника в машине, опубликовало издание Ura.ru. Им поделились бойцы спецоперации, приехавшие в отпуск домой.
«Приехали домой отдохнуть, но на радио услышали песню «Ванька, встань-ка» украинской певицы Маши Кондратенко, – говорят бойцы. – Приехать домой, и слышать такое регулярно в эфире – неприятно».
Участники СВО отмечают, что в песне содержится строчка про пакет, с намеком на патологоанатомические мешки, в которые помещают трупы погибших.
По данным бойцов, данная песня звучит по радио несколько раз в день. Эта песня официально не запрещена в России, но жители просят сотрудников СМИ разумнее относиться к плейлисту.
«МК-Урал» ранее писал, что участнику спецоперации Александру Н. помогут достроить дом. С просьбой об этом обратились во время личного приема, который провел губернатор Курганской области Вадим Шумков.
Ранее семье участника СВО Александра Н. выделили 1 млн рублей на строительство дома в Варгашах в рамках проекта «Русская мечта». Он из Кургана, а переехать в сельскую местность решили после рождения второго ребенка.