В Екатеринбурге утром 15 апреля пенсионерка выпала из квартиры многоэтажного дома, расположенного на улице Белинского, и осталась жива. Видео происшествия опубликовал портал E1.RU.
На кадрах видно, что женщина приземляется на крышу припаркованного у дома автомобиля. Она повреждает машину, но остается жива. На место прибыли сотрудники полиции и скорой помощи.
«В ходе проверки предварительно установлено, что пожилая женщина могла выпасть из окна по собственной неосторожности, – сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу. – Пострадавшая госпитализирована в медучреждение, ей оказывают необходимую помощь».
У автомобиля повреждены крыша и стекла.
«МК-Урал» ранее писал, что в Екатеринбурге зафиксирован первый случай падения детей из окна из-за москитной сетки в текущем году. Он произошел утром 29 марта.
Девочка выпала из окна на третьем этаже многоквартирного дома, расположенного на улице Комсомольской. Ее доставили в больницу № 9.