На трех мостах Слободо-Туринского района Свердловской области введены ограничения движения для всех видов транспорта. Причиной стал разлив реки Тура.
В пресс-службе Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области сообщили, что ограничения введены на 1 километре дороги Туринская Слобода – Решетникова – Сагай, на 5 километре дороги Сладковское – Макуй, на 6 километре подъезда к деревне Барбашина от дороги Байкалово – Туринская Слобода – Туринск.
Установлены знаки 3.2 «Движение запрещено».
В ведомстве сообщили, что экипажи ДПС патрулируют местности, проводят информирование граждан, оказывают помощь. Перебраться через реку можно с помощью паромной переправы. Путей объезда нет.
«Госавтоинспекция призывает граждан с пониманием относиться к сложившейся обстановке, по возможности воздержаться от автомобильных поездок в местах вероятных подтоплений», – добавили в ведомстве.
«МК-Урал» ранее писал, что в Свердловской области из-за весеннего паводка нарушено автотранспортное сообщение с пятью населенными пунктами. На данный момент подтоплены два низководных моста, еще один – разобран.
Ограничено автотранспортное сообщение с 5-ю населенными пунктами.