27 марта на 3-м километре автодороги Шадринск – Миасское водитель автомобиля ВАЗ-2112 допустил наезд на сибирскую косулю. Об этом сообщает пресс-служба Управления Госавтоинспекции УМВД России по Курганской области.
По предварительным данным, водитель ехал на большой скорости, после столкновения с животным автомобиль вылетел с дороги и перевернулся. В результате происшествия водитель ВАЗ 1989 года рождения получил травмы.
«Опасность данного вида ДТП в том, что животное может появиться на проезжей части дороги внезапно, тем самым, не оставив шансов водителю на маневрирование», – отмечают в ведомстве.
Всего с начала года на дорогах Курганской области произошло 76 наездов на животных. В трех ДТП травмы получили 4 человека.
«МК-Урал» ранее писал, что вечером 24 апреля в селе Погорелка Шадринского муниципального округа в аварии пострадал мальчик 2017 года рождения.
По предварительным данным, подросток 2010 года рождения на мотоцикле на улице Исетская наехал на ребенка, передвигающего на велосипеде. С места аварии он скрылся.