Снегопад нарушил электроснабжение в Свердловской области

Снегопад нарушил электроснабжение в Свердловской области
фото: пресс-служба ПАО "Россети Урал"

В Свердловской области из-за снегопада произошло нарушение электроснабжения ряда населенных пунктов, расположенных на севере и западе региона. Об этом сообщает пресс-служба «Россетти Урал».

В частности, от стихии пострадали Ачитский, Карпинский и Нижнетуринский муниципальные округа. Специалисты электросетевой компании производят осмотр энергообъектов и аварийно-восстановительные работы.

Сейчас последствия снегопада устраняют 54 бригады в составе 135 человек и 81 единицы техники.

В Свердловской области фиксируются локальные технологические нарушения в работе распределительной сети. Производятся переключения для перевода обесточенных клиентов на резервные схемы.

«Стоит отметить, что из-за обильно снегопада сильно осложнена дорожная обстановка, что затрудняет работу специалистов энергокомпании при ликвидации технологических нарушений», – добавили в компании.

«МК-Урал» ранее писал, что на дорогах Свердловской области в связи со снегопадом осложнилась дорожная обстановка.

На данный момент на трассе Екатеринбург – Серов, в районе Кушвы, идет снегопад. Дорога покрыта снегом, есть снежный накат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру