167 килограммов одежды пытались ввезти супруги из Стамбула в Екатеринбург

167 килограммов одежды пытались ввезти супруги из Стамбула в Екатеринбург
фото: Отдел по связям с общественностью УТУ

Таможенники аэропорта Кольцово обнаружили в багаже супружеской пары, прилетевшей в Екатеринбург из Стамбула, 167 килограммов одежды на сумму около 1 млн рублей. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью Уральского таможенного управления.

Супруги пытались ввезти куртки, блузки, платья, джинсы, брюки. По их словам, всю одежду они купили на оптовом рынке в Стамбуле, везли ее друзьям.  

«Очевидно, что это коммерческая партия, – говорит начальник таможенного поста Аэропорт Кольцово (пассажирский) Сергей Боровик. – Об этом говорит и количество, номенклатура, размерный ряд, характер товаров, а также частота перемещения лиц через таможенную границу ЕАЭС».

На пассажиров возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию). Одежду отправили на товарную экспертизу.

«МК-Урал» ранее писал, что в аэропорту Кольцово у жительницы Кургана таможенники обнаружили 124 коралла, которая пассажирка везла из ОАЭ. Она прилетела на рейсе Дубай – Екатеринбург.

По словам пассажирки, кораллы она собирала на пляже после шторма. О необходимости иметь разрешительные документы не знала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру