Два человека пострадали при обрушении строящегося здания в Екатеринбурге

Два человека пострадали при обрушении строящегося здания в Екатеринбурге
Фото: Телеграм-канал «Злой Екатеринбург».

Вечером 26 мая на стройке на территории Железнодорожного района в Екатеринбурге рухнула конструкция целого пролета. Об этом сообщают подписчики Телеграм-канала «Злой Екатеринбург». Пострадали двое рабочих, сорвавшихся с высоты более 5 метров.

Инцидент произошел в ЖК «Депо» на улице Пехотинцев. На место происшествия прибыли несколько машин скорой помощи и полиция. Врачи уже осмотрели пострадавших и приняли решение госпитализировать одного из них.

«Во время заливки монолитных конструкций въезда на кровлю паркинга рухнуло перекрытие. По предварительным данным, не выдержала стойка, поддерживающая опалубку», – сообщает портал E1 со ссылкой на пресс-службе застройщика «Брусника». В компании началась внутренняя проверка.

Как ранее сообщалось, 18 апреля на стройплощадке на улице Амундсена в Екатеринбурге погиб рабочий. Он упал с 13-го этажа. Прокуратура Ленинского района начала проверку. По информации ведомства, ЧП случилось, когда работник проводил уборку помещений от строительного мусора. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру