Пьяный водитель протаранил дерево под Березовским, пострадала девочка-пассажирка

Пьяный водитель протаранил дерево под Березовским, пострадала девочка-пассажирка
Фото: Управление Госавтоинспекции ГУ МВД по Свердловской области.

В Свердловской области произошло ДТП с участием пьяного водителя. Об этом сообщает региональное управление Госавтоинспекции.

Происшествие случилось днем 8 июня на трассе Березовский – Старопышминск. По предварительным данным, 51-летний водитель «Фольксвагена» не справился с управлением, допустил выезд машины за пределы проезжей части, столкновение с деревом и опрокидыванием.

Помимо водителя в салоне находилась его знакомая и ее девятилетняя дочь. Девочка доставлена в детскую больницу.

Установлено, что водитель ранее был лишен прав за пьяное вождение. Срок лишения истек, но удостоверение он не восстановил. В этот раз он также был пьян – в литре выдыхаемого воздуха содержалось 0,893 миллиграммов спирта. Да и сам он не отрицал, что выпил перед поездкой.

Никто из пассажиров не был пристегнут ремнями безопасности, ребенок перевозился без специального кресла. По всем перечисленным нарушениям составлены административные протоколы.

Информация о поездке девочки с пьяным водителем передана в инспекцию ПДН. К слову, ее мать ранее уже привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее воспитание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру