Два горняка пострадали после сейсмического удара в Североуральске

Два горняка пострадали после сейсмического удара в Североуральске
фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области

В Североуральске, на шахте «Черемуховская-Глубокая» утром 18 июня произошел сейсмический (горный) удар, в результате которого пострадали два горняка. По предварительным данным, горный удар случился на горизонте 1172 метра.

Пострадали два проходчика горных капитальных работ 1974 и 1975 годов рождения. Они получили травмы. Их подняли на поверхность, доставили в больницу.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области сообщили, что ведомство организовало проверку. Будет дана оценка соблюдению требований техники безопасности при производстве горных работ, а также требований охраны труда.

В пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области добавили, что проходит проверка на предмет наличия в инциденте признаков деяния по ст. 217 УК РФ (Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов). Устанавливается степень тяжести вреда пострадавших.

«МК-Урал» ранее писал, что 25 ноября 2022 года в результате обрушения горных пород с кровли панельного штрека на шахте «Черемуховская-Глубокая» пострадал житель Североуральска 1988 года рождения.

Он получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью, и скончался на месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру