На Урале инспекторы ДПС устроили погоню за пьяным самокатчиком

На Урале инспекторы ДПС устроили погоню за пьяным самокатчиком
Фото: управление ГАИ по Свердловской области

В Сухом Логу автоинспекторы выявили пьяного водителя электросамоката. Он попытался скрыться, но был задержан. 

«В ходе патрулирования экипаж ДПС заметил электросамокат, двигавшийся по проезжей части с нарушением правил. При попытке остановки водитель попытался скрыться, свернув во двор, однако после преследования был задержан», – рассказали подробности в пресс-службе управления Госавтоинспекции УМВД России по региону. 

Автоинспекторы выяснили, что на электросамокате передвигались 31-летний местный житель и ребенок. 

Мужчина был пьян, освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе – 0,971 мг/л.  Кроме того, у него не было водительского удостоверения соответствующей категории. 

Нарушителя привлекли к административной ответственности, а электросамокат поместили на спецстоянку. 

В ГАИ напомнили, что электротранспорт мощностью свыше 250 Вт приравнивается к мопедам, для управления которым требуется водительское удостоверение соответствующей категории и мотошлем. 

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге суд взыскал с родителей подростков, спровоцировавших ДТП с участием электросамоката Яндекс GO компенсацию ущерба – 170 тысяч рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру