21 июня на 3-м километре автодороги Невьянск–Реж– Артёмовский– Килачевское погиб водитель мотоблока. У техники на ходу отлетело колесо.
«По предварительным данным, водитель мотоблока 1952 года рождения, при движении допустил отсоединение левого переднего колеса, вследствие чего потерял контроль над управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Мицубиси Паджеро», – сообщили в пресс-службе управления ГАИ по Свердловской области.
В результате столкновения водитель мотоблока получил тяжелые травмы и скончался на месте происшествия.
Водитель «Мицубиси Паджеро» – житель Невьянска – не пострадал. Он пояснил, что ехал со скоростью около 40 км/ч. Заметив неуправляемый мотоблок, он съехал на обочину, но столкновения избежать не удалось.
На месте ДТП работают автоинспекторы и следственно-оперативная группа.
Ранее сообщалось, что водитель электротрицикла погиб в результате ДТП с Toyota возле Краснотурьинска.