Вечером 21 июля в Сухом Логу водитель пассажирского автобуса ПАЗ совершил наезд на пешехода. Об этом сообщает пресс-служба Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области.
По предварительным данным, водитель автобуса ПАЗ 1965 года рождения, выезжая с остановки, совершил наезд на пешехода, который находился на остановочном пункте. Мужчина 1961 года рождения скончался на месте происшествия от полученных травм.
После ДТП водитель покинул место происшествия, но затем вернулся.
В отношении водителя автобуса возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (Оставление места ДТП).
«МК-Урал» ранее писал, что 10 июля в Екатеринбурге в аварии на улице Технической погиб пешеход.
По предварительным данным, пешеход переходил дорогу на красный сигнал светофора. На него совершил наезд 53-летний водитель автомобиля Nissan. Пешеход скончался на месте ДТП.