В Екатеринбурге задержали еще одного коммерсанта с азербайджанскими корнями

В Екатеринбурге задержали еще одного коммерсанта с азербайджанскими корнями
ГУ МВД РФ по СО. Фото: Николай Курилов / МК-Урал.

В Екатеринбурге был задержан еще один коммерсант с азербайджанскими корнями – Элвин Шукуров. Об этом сообщил в своем телеграм-канале член Общественной палаты Екатеринбурга Дмитрий Чукреев.

По данным общественника задержание может быть связано с работой подпольного цеха по производству и розливу нелегальной алкогольной продукции в районе Первоуральска. При силовой поддержке сотрудников Росгвардии и оперативников свердловского ГУ МВД деятельность объекта была пресечена.

По ходатайству следствия задержанного отправили в СИЗО.

Он обвиняется по п. «а», «б» ч.6 ст.171.1 УК РФ «Производство, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере», сообщает общественник Дмитрий Чукреев.

Как сообщалось ранее, Верх-Исетский районный суд продлил меру пресечения шести предполагаемым участникам этнической ОПГ. Под стражей остались Камаль, Акиф, Аяз, Мазахир и Бакир Сафаровы, а также Ахлиман Гянджиев. Им продлили меру пресечения до 19 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру