У жителя Зауралья забрали незаконно хранящиеся патроны и порох

У жителя Зауралья забрали незаконно хранящиеся патроны и порох
Изъятые патроны и порох. Фото: t.me/UMVD45.

В Альменевском муниципальном округе Курганской области полицейские изъяли у местного жителя незаконно хранящиеся патроны и порох, сообщила пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Сотрудники угрозыска ОП «Альменевское» МО МВД России «Шумихинский» по месту проживания 55-летнего мужчины обнаружили и изъяли несколько банок с сыпучим веществом, более 10 незаконно хранящихся патронов, устройство для их снаряжения.

По заключению эксперта, изъятое вещество – порох, относится к взрывчатым веществам метательного действия, пригодным для использования по целевому назначению в охотничьих патронах для гладкоствольного огнестрельного оружия. Исследованная часть патронов снаряжены самодельным способом.

В ОП «Альменевское» МО МВД России «Шумихинский» возбуждены дела по ч. 1 ст. 223 УК РФ «Незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию», ч. 1 ст. 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Как сообщалось ранее, в Кургане сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью при поддержке бойцов СОБРа Росгвардии задержали 46-летнего рецидивиста, которого подозревают в незаконном хранении частей взрывного устройства, а также оружия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру