21 октября в Кургане в ДТП пострадала 11-летняя девочка, которая перебегала перекресток на красный сигнал светофора. Об этом сообщили в Отделе Госавтоинспекции по городу.
Дорожная авария произошла возле дома № 107А на улице Бажова. Водитель ВАЗ, в нарушение ПДД, пытался проехать перекресток на желтый сигнал светофора.
11-летняя девочка бежала через дорогу. Водитель ВАЗ поздно ее заметил, пытался избежать наезда, но это не удалось.
Девочка получили телесные повреждения. Ребенок спешил от места учебы домой.
«Госавтоинспекция, в очередной раз обращается к родителям. Пройдите с юным пешеходом безопасный маршрут «Дом-школа-дом» и убедитесь, что ребенок знает и четко понимает как безопасно пересекать проезжую часть», – добавили в ведомстве.
«МК-Урал» ранее писал, что с января по сентябрь в Кургане произошло 43 наезда автомобилей на пешеходов. В ДТП погибли 6 человек, 37 получили травмы.
Последняя авария произошла 14 октября возле дома № 18 на улице Ленина. По предварительным данным, водитель Audi A5 2000 года рождения сбил пешехода 1971 года рождения.