Девушка из Шадринска отдала миллион мошенникам, пытаясь «спасти» родителей

Девушка из Шадринска отдала миллион мошенникам, пытаясь «спасти» родителей
фото: Николай Курилов / МК-Урал

17-летняя жительница Шадринска пострадала от действий мошенников, переведя им почти 1 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

С 17-летней несовершеннолетней связался якобы представитель учебного заведения, где она обучается. Он убедил ее дооформить банковскую карту, чтобы получать стипендию. Девушка назвала смс-код.

Далее с ней связался якобы представитель «Госуслуг». Он убедил ее, что мошенники взломали учетные записи ее родителей и теперь могут завладеть их деньгами и спонсировать «недружественные страны». Поэтому им может грозить уголовная ответственность. Чтобы этого не произошло, ее убедили собрать все деньги родителей и перевести на «безопасные счета». Подросток так и сделала.

Она забрала банковские карты родителей, сняли с них деньги и перевела мошенникам. Всего около 1 млн рублей.

«МК-Урал» ранее писал, что 45-летняя жительница Кургана стала жертвой мошенников, поверив в выгодные инвестиционные вложения.

По словам потерпевшей, месяц назад она познакомилась в социальной сети с человеком, который представился успешным аналитиком по инвестициям. Он убедил ее заработать на электронной бирже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру