В Серове суд вынес приговор за хулиганство в поезде

В Серове суд вынес приговор за хулиганство в поезде
Поезд. Фото: Николай Курилов / МК-Урал (архив).

Серовский районный суд Свердловской области вынес приговор 37-летнему жителю Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, признав его виновным по п.п. «а, в» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство на железнодорожном транспорте с применением насилия).

Как сообщила пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры, в суде установлено, что 16 апреля этот пассажир в поезде №127 Екатеринбург – Приобье в пьяном состоянии хулиганил в вагоне-ресторане.

Длительное время он провоцировал конфликты с сотрудниками и посетителями, допускал оскорбления и нецензурную брань, угрожал насилием. Также он пытался сорвать сумку с плеча одной из пассажирок.

Незаконные действия пресек попутчик пострадавшей женщины, задержавший подсудимого на месте преступления.

На станции Серов сотрудники транспортной полиции в отношении хулигана применили спецсредства – наручники и удалили его из вагона.

Суд назначил фигуранту наказание – обязательные работы на 200 часов.

Как сообщал МК-Урал, в феврале 2025 года на четверых пассажиров электрички Нижняя Тура – Екатеринбург были протоколы по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру