Жительницу Кургана ограбил приглашённый в гости малознакомый парень

Жительницу Кургана ограбил приглашённый в гости малознакомый парень
Фото6 УМВД России по Курганской области

В Кургане по подозрению в грабеже задержали 21-летнего местного жителя, ведущего асоциальный образ жизни. 

В отдел полиции №1 УМВД России по Кургану обратилась 52-летняя женщина. Она рассказала, что накануне вечером её сожитель привёл в квартиру незнакомого ей молодого человека.

Утром после распития спиртного сожитель ушел по делам, а парень попросил у женщины мобильный телефон, чтобы позвонить родным. После того как гаджет оказался в его руках, злоумышленник бросился бежать. Женщина попыталась его задержать, но безуспешно. 

Сотрудники полиции задержали подозреваемого. В отношении него возбудили уголовное дело по 1 ст. 160 УК РФ – «Грабёж». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до четырёх лет.

Фигуранта задержали в порядке ст. 91 УПК РФ.

Ранее «МК-Урал» писал, что 50-летнего жителя Кургана обвиняют в краже двух велосипедов. 
В начале декабря в полицию поступило два сообщение от жителей Кургана о хищении велосипедов стоимостью больше 10 тысяч рублей. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что оставленную без присмотра двухколесную технику похитил 50-летний ранее не судимый курганец. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру