За 5 дней в Курганской области пресечено более 800 нарушений ПДД

За 5 дней в Курганской области пресечено более 800 нарушений ПДД
фото: пресс-служба Управления Госавтоинспекции УМВД России по Курганской области

В Курганской области с 31 декабря 2025 года по 4 января 2026 года было пресечено автоинспекторами более 800 различных нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба Управления Госавтоинспекции УМВД России по Курганской области.

За 5 дней был задержан 31 нетрезвый водитель. 49 водителей не имели, либо были лишены прав управления.

У нарушителей были изъяты транспортные средства, они помещены на специализированные стоянки.

«Госавтоинспекция Курганской области предупреждает о недопустимости управления транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также садиться за руль автомобиля, если нет водительского удостоверения», – добавили в ведомстве.

«МК-Урал» ранее писал, что 1 января в Щучанском районе Курганской области произошла авария, в которой пострадали два человека.

На встречке сначала произошло столкновение с автомобилем «Хендай Солярис», а затем со «Шкодой Октавия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру