Мужчину, провалившегося под лед на Белоярке, будут искать водолазы

Мужчину, провалившегося под лед на Белоярке, будут искать водолазы
Выход на лед запрещен. Фото: Николай Курилов / МК-Урал

Уроженца Владимирской области - 29-летнего Илью Литомина - который провалился под лёд на Белоярском водохранилище, будут искать водолазы. Об этом порталу Е1 сообщили Свердловском МЧС. В операции будут участвовать пять спасателей и две единицы техники. 

Поиски мужчины идут уж третьи сутки. 

4 января на Белоярском водохранилище на снегоходе провалились под лед два человека. Как писал «МК-Урал», одного человека спасли специалисты МЧС. 

Но 51-летний Сергей Сапегин из Екатеринбурга скончался в реанимации. 

Незадолго до происшествия Литомин выложил в своем телеграм-канале видео с водохранилища. На снегоходе тогда было трое мужчин. Под лед провалились двое. 

Спасатели отмечали, что ночью была сильная метель, ветер достигал 15 метров в секунду, а видимость была сильно снижена.

Как сообщал МК-Урал, по данным на конец ноября, с начала 2025 года в регионе на непрочном льду погибли 42 человека, среди которых семеро детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру