Двух военных-контрактников задержали в Екатеринбурге

Сотрудники полиции Екатеринбурга «по горячим следам» задержали по подозрению в грабеже двух военнослужащих-контрактников одной из воинских частей города. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, с заявлением о преступлении в полицию обратилась местная жительница, рассказавшая о совершенном на нее нападении.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа под руководством начальника отдела полиции №1 Александра Маликова. После осмотра места совершения преступления на поиск предполагаемых грабителей были ориентированы все дежурившие наряды ППС, вневедомственной охраны и ДПС. Поймать преступников сумели бойцы вневедомственной охраны, доставившие задержанных в дежурную часть Кировского отдела, где их опознала потерпевшая. Подозреваемые пытались отпираться, но позже сознались в грабеже.

По данным полицейских, контрактники заметили на улице Бажова одиноко идущую женщину. Один из них, старшина роты, подошел с просьбой закурить. Та отказала, и в этот момент подельник, командир отделения, набросился на жертву сзади, натянул ей шапку на глаза и закрыл рот, чтобы жертва не подняла шум. Военнослужащие поволокли женщину в темный переулок, где начали выворачивать карманы ее куртки и требовать деньги. Увидев блестящие кольца на руках, начали их сдергивать, но жертва объяснила, что это дешевая бижутерия, тогда грабители удовлетворились кошельком и убежали.

Как оказалось, 27-летний командир отделения ранее уже привлекался к уголовной ответственности за дачу взятки. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру